EN DIRECTO LA SEMANA SANTA DE SEVILLA
Miércoles Santo
Horarios e Itinerarios
- El Carmen Doloroso
- La Sed
- San Bernardo
- El Buen Fin
- La Lanzada
- El Baratillo
- Cristo de Burgos
- Las Siete Palabras
- Los Panaderos
El Carmen Doloroso
Parroquia Omnium Sanctorum
14.30 | Salida(14.45) | 17.30 | Plaza (17.22) | 20.30 | Dormitorio |
15.00 | Feria | 18.00 | Catedral | 21.00 | Pza. San Pedro |
15.30 | Alameda | 18.30 | A. Molina | 21.30 | Dª. Mª. Coronel |
16.00 | Trajano-Duque | 19.00 | Cta. Rosario | 22.00 | Feria |
16.30 | Campana (16.42) | 19.30 | Alfalfa | 22.30 | Entrada |
17.00 | Sierpes | 20.00 | San Leandro |
La Sed
Parroquia de la Concepción
12.00 | Salida | 17.30 | Sierpes | 22.00 | Pta. Carmona |
13.00 | S. Juan de Dios | 18.00 | Plaza | 22.30 | Luis Montoto |
14.00 | Eduardo Dato | 18.30 | Catedral | 23.00 | La Buhaira |
14.30 | Jiménez Aranda | 19.00 | Placentines | 23.30 | J. de Zoyas |
15.00 | Luis Montoto | 19.30 | Salvador | 00.00 | A. Collantes |
15.30 | Pta. Carmona | 20.00 | Cta. Rosario | 00.30 | Card. Lluch |
16.00 | Santiago | 20.30 | Águilas | 01.00 | Cristo Sed |
16.30 | Laraña-Orfila | 21.00 | Pza. Pilatos | 01.30 | Entrada |
17.00 | Campana (17.07) | 21.30 | San Esteban |
San Bernardo
Parroquia San Bernardo
14.00 | Salida | 17.30 | Orfila-Duque | 21.00 | Sta. Mª. Blanca |
14.30 | S. Bernardo | 18.00 | Campana | 21.30 | Puente |
15.00 | Sta. Mª. Blanca | 18.30 | Sierpes | 22.00 | Calle Ancha |
15.30 | San José | 19.00 | Avenida | 22.30 | S. Bernardo |
16.00 | Alfalfa | 19.30 | Alcazaba | 23.00 | Santo Rey |
16.30 | Cta. Rosario | 20.00 | M. Gago | 23.30 | C. Salud |
17.00 | Cuna | 20.30 | Madre Dios | 00.00 | Entrada |
El Buen Fin
Iglesia S. Antonio Padua
17.00 | Salida | 20.00 | Plaza | 23.00 | Aponte |
17.30 | Alcoy | 20.30 | Catedral | 23.30 | Gavidia |
18.00 | C. Barajas | 21.00 | Francos | 00.00 | Eslava |
18.30 | J. G. Poder | 21.30 | Salvador | 00.30 | San Antonio |
19.00 | Duque | 22.00 | Cuna | 01.00 | Entrada |
19.30 | Campana (19.12) | 22.30 | Javier Lasso |
La Lanzada
Iglesia San Martín
17.30 | Salida (17.45) | 20.00 | Sierpes | 22.30 | Salvador |
18.00 | Alberto Lista | 20.30 | Plaza | 23.00 | Cuna |
18.30 | C. Torrejón | 21.00 | Catedral | 23.30 | Orfila |
19.00 | Alameda | 21.30 | Alemanes | 00.00 | Cervantes |
19.30 | Campana (19.45) | 22.00 | Francos | 00.30 | Entrada |
El Baratillo
Capilla de la Piedad
17.30 | Salida (17.35) | 20.00 | Rioja | 22.30 | Postigo |
18.00 | Adriano | 20.30 | Campana (20.18) | 23.00 | Antonia Díaz |
18.30 | P. y Landero | 21.00 | Sierpes | 23.30 | Adriano |
19.00 | Pta. Triana | 21.30 | Catedral | 00.00 | Entrada |
19.30 | Magdalena | 22.00 | Sto. Tomás |
Cristo de Burgos
Parroquia San Pedro
19.30 | Salida (19.40) | 21.30 | Sierpes | 23.30 | Alcaicería |
20.00 | Laraña-Orfila | 22.00 | Avenida | 00.00 | Alfalfa |
20.30 | Duque | 22.30 | Catedral | 00.30 | Sales y Ferré |
21.00 | Campana (21.09) | 23.00 | Francos | 01.00 | Entrada |
Las Siete Palabras
Parroquia San Vicente
19.00 | Salida | 21.30 | Campana (21.37) | 00.00 | Tetuán |
19.30 | Baños | 22.00 | Sierpes | 00.30 | Campana |
20.00 | Goles | 22.30 | Avenida | 01.00 | Sta. Vicenta Mª |
20.30 | Puerta Real | 23.00 | Alemanes | 01.30 | C. Cisneros |
21.00 | Museo - Alfonso XII | 23.30 | Banco España | 02.00 | Entrada |
Los Panaderos
Capilla de San Andrés
21.00 | Salida (21.05) | 23.00 | Avenida | 01.00 | Salvador |
21.30 | Daoiz-S. Miguel | 23.30 | Pta. Palos | 01.30 | Cuna |
22.00 | Campana (22.10) | 00.00 | Alemanes | 02.00 | Entrada |
22.30 | Sierpes | 00.30 | Francos |