The Strokes
The Strokes - ABC

Estos son los horarios del festival Bilbao BBK Live 2019

El monte Kobetamendi y el centro de la ciudad recibirán a grandes artistas nacionales e internacionales los días 11, 12 y 13 de julio

Actualizado: Guardar
Enviar noticia por correo electrónico

Miércoles 10

(sólo para usuarios del camping)

Akelarre

20:30 NICOLA CRUZ

23:00 TORNADO WALLACE

JUEVES 11

Nagusia

18:25 DERBY MOTORETA’S BURRITO KACHIMBA

20:40 VETUSTA MORLA

23:15 LIAM GALLAGHER

02:05 MODESELEKTOR live

Bestean

17:45 ERABATERA

19:30 JOHN GRANT

22:05 NILS FRAHM

00:40 THOM YORKE TOMORROW’S MODERN BOXES

Gora!

17:30 BELATZ

19:40 BIIG PIIG

22:00 SLEAFORD MODS

00:35 NICOLA CRUZ live

03:15 YAEJI

04:30 MR. K

Txiki

17:25 SUA

18:45 THE PSYCHOTIC MONKS

20:55 KHRUANGBIN

23:10 SLAVES

02:00 THE VOIDZ

Firestone

18:00 DELAPORTE

20:00 IDER

22:00 BAIUCA

00:15 MS NINA

Basoa

17:00 KETIOV

19:00 COURTESY

21:45 OCTO OCTA

00:30 MIDLAND

03:15 HONEY DIJON

Lasai

19:00 MIRAVALLES

21:00 ORPHEU THE WIZARD

23:00 CASPER TIELROOIJ

01:00 ELENA COLOMBI

03:00 FORT ROMEAU

VIERNES 12

Nagusia

18:35 MOURN

20:40 BROCKHAMPTON

23:00 ROSALÍA

01:35 THE STROKES

Bestean

17:40 OSO LEONE

19:30 SECOND

21:50 IDLES

00:10 SUEDE

03:00 THE BLAZE

Gora!

17:30 OLATZ SALVADOR

19:40 UNIFORMS

21:45 JONATHAN BREE

00:25 PRINCESS NOKIA

03:00 OMAR SOULEYMAN

04:00 ZAZA

05:30 DJAKE

Txiki

18:50 CECILIO G

20:50 ANARI

23:05 THE INTERGALACTIC REPUBLIC OF KONGO

01:55 MUEVELOREINA

Firestone

18:00 ANTIFAN

20:00 LESTER Y ELIZA

22:05 GEORGIA

Basoa

17:00 ALVARO CABANA

19:00 MOXIE

22:00 DJ SEINFELD

01:00 BICEP dj set

04:00 LAURENT GARNIER

Lasai

19:00 MUEVELOCUMBIA

21:00 OLIVIA

23:00 DJOHNSTON

01:00 JULIAN FALK

03:00 MISLAV

SÁBADO 13

Nagusia

18:25 CUPIDO

20:15 NATHY PELUSO

22:55 WEEZER

01:40 HOT CHIP

Bestean

17:40 NØGEN

19:15 NADIA ROSE

21:25 THE GOOD, THE BAD & THE QUEEN

00:20 VINCE STAPLES

Gora!

17:30 SERRULLA

19:20 CALA VENTO

21:45 KERO KERO BONITO

00:30 HVOB live

03:00 CUT COPY

04:15 CHARLOTTE ADIGÉRY

05:00 2MANYDJS dj set

Txiki

18:50 ALIEN TANGO

20:30 VIAGRA BOYS

23:20 SHAME

01:30 PONY BRAVO

Firestone

18:00 LAS LIGAS MENORES

19:35 PERRO

22:00 BOY AZOOGA

Basoa

17:00 ALICIA CARRERA

19:00 TAMA SUMO

22:00 DJ DUSTIN

01:00 TODD TERJE dj set

04:00 JOHN TALABOT

Lasai

19:00 FENNA FICTION

21:00 SACHA MAMBO

23:00 NINJA

01:00 PHUONG-DAN

03:00 NUEL

Precio:

Bono: 160€ + gastos

Bono + Camping: 175€ +gastos

Entrada de día: 62€ + gastos