Partido entre el Racing y la UD Logroñés, dos equipos que jugarán el playoff de ascenso
Partido entre el Racing y la UD Logroñés, dos equipos que jugarán el playoff de ascenso - @UDLogrones
Fútbol

Horarios de los partidos del playoff de ascenso: Segunda B y Tercera

Este fin de semana se disputan los encuentros de ida de la primera eliminatoria

S. D.
Actualizado:

Estos son los horarios de los partidos de ida de la primera eliminatoria del playoff de ascenso desde Segunda división B y Tercera división.

SEGUNDA DIVISIÓN B

Eliminatoria de campeones

Domingo 26

Fuenlabrada - Recreativo (12.00h)

Racing - Atlético Baleares (18.30h)

Cuartos contra segundos

Sábado 25

Real Madrid Castilla - Cartagena (18.00h)

Badajoz - UD Logroñés (19.00h)

Domingo 26

Barakaldo - Hércules (18.00h)

Cornellá - Ponferradina (19.15h)

Terceros contra terceros

Domingo 26

Atlético Madrid B - Mirandés (12.00h)

Villarreal B - Melilla (18.00h)

Eliminatoria de permanencia

Domingo 26

Celta Vigo B - Alcoyano (12.00h)

Jumilla - Real Unión Club (18.00h)

TERCERA DIVISIÓN

Eliminatoria de campeones

Sábado 25

Llagostera Costa Brava - Portugalete (18.00h)

Domingo 26

Socuéllamos - Mérida (12.00h)

Cádiz B - Osasuna B (12.00h)

Tamaraceite - Peña Deportiva (13:00h - 12.00h canaria)

Tarazona - Orihuela (17.00h)

Racing Ferrol - Real Jaén (17.30h)

Lealtad Villaviciosa - Getafe B (18.00h)

Yeclano - Escobedo (19.00h)

Zamora - Haro (19.30h)

Cuartos contra segundos

Sábado 25

Churra - Gimnástica Segoviana (17.30 horas)

Numancia B - Laredo (18.00h)

AE Prat - Ceuta (18.00h)

San Ignacio - Marino Luanco (18.00h)

Cayón - SD Logroñés (18.00h)

Domingo 26

Beti Kozkor - Mallorca B (11.00h)

Móstoles URJC - Peña Sport (11.30h)

Covadonga - Bergantiños (12.00h)

Sariñena - Lorca Deportiva (12.00h)

Tenerife B - Linares (13:00h - 12.00h canaria)

Formentera - Cacereño (17.00h)

Alondras - Mensajero (18.00h)

At. Saguntino - Las Rozas (18.00h)

Logroñés Promesas - La Nucía (19.00h)

Algeciras - L'Hospitalet (19.00h)

Toledo - Sestao (19.00h)

El Palo - Illueca (19.30h)

Coria - Villarrubia (19.30h)

Terceros contra terceros

Sábado 25

Alavés B - Compostela (12.00h)

Moralo - Horta (20.00h)

Domingo 26

Alcobendas Sport - Lorca FC (11.30h)

Poblense - Tropezón (12.00h)

Unión Viera - Caudal (13:00h - 12.00h canaria)

Mutilvera - Náxara (18.00h)

Zaragoza Dep. Aragón - Arandina (18.00h)

Utrera - Antequera (20.00h)

Villarrobledo - Olímpic (20.00h)