Eliminatoria entre el Melilla y el filial del Villarreal
Eliminatoria entre el Melilla y el filial del Villarreal - @UDMelilla
Fútbol

Horarios playoff ascenso, partidos de vuelta

Dos equipos de Segunda B y nueve de Tercera división subirán de categoría este fin de semana

S. D.
Actualizado:

Estos son los horarios de los partidos de vuelta de la primera eliminatoria del playoff de ascenso desde Segunda división B y Tercera división. Este fin de semana, dos conjuntos de la categoría de bronce y nueve de Tercera lograrán el objetivo de subir.

SEGUNDA DIVISIÓN B

ELIMINATORIA DE CAMPEONES

Domingo 2

Atlético Baleares-Racing (12.00h, 0-0)

Recreativo-Fuenlabrada (18.30h, 0-3)

CUARTOS CONTRA SEGUNDOS

Domingo 2

Cartagena-Real Madrid Castilla (19.30h, 1-3)

Hércules-Barakaldo (19.30h, 1-1)

UD Logroñés-Badajoz (19.30h, 1-0)

Ponferradina-Cornellá (20.00h, 1-2)

TERCEROS CONTRA TERCEROS

Domingo 2

Mirandés-Atlético Madrid B (19.30h, 0-0)

Melilla-Villarreal B (19.30h, 2-0)

ELIMINATORIA DE PERMANENCIA

Domingo 2

Alcoyano-Celta Vigo B (18.00h, 0-1)

Real Unión Club-Jumilla (18.30h, 2-2)

TERCERA DIVISIÓN

ELIMINATORIA DE CAMPEONES

Sábado 1

Portugalete-Llagostera Costa Brava (19.30h, 0-2)

Domingo 2

Getafe B-Lealtad de Villaviciosa (11.00h, 0-2)

Osasuna B-Cádiz B (12.00h, 1-0)

Peña Deportiva-Tamaraceite (12.00h, 1-1)

Orihuela-Tarazona (19.00h, 1-0)

Escobedo-Yeclano (19.00h, 0-6)

Mérida-Socuéllamos (19.30h, 0-0)

Haro-Zamora (19.30h, 1-2)

Real Jaén-Racing de Ferrol (20.00h, 1-0)

CUARTOS CONTRA SEGUNDOS

Sábado 1

Laredo-Numancia B (18.00h, 0-1)

Peña Sport-Móstoles URJC (18.00h, 0-1)

Lorca Deportiva-Sariñena (18.30h, 0-1)

Illueca-El Palo (19.30h, 0-2)

Gimnástica Segoviana-Churra (19.30h, 0-0)

SD Logroñés-Cayón (19.30h, 1-1)

Domingo 2

Cacereño-Formentera (11.30h, 0-0)

Mallorca B-Beti Kozkor (12.00h, 0-0)

Las Rozas-At. Saguntino (12.00h, 0-2)

Mensajero-Alondras (12.00, horas canaria, 0-1)

Ceuta-AE Prat (17.00h, 1-2)

Marino Luanco-San Ignacio (17.00h, 0-0)

L'Hospitalet-Algeciras (19.00h, 0-1)

Bergantiños-Covadonga (18.00h, 2-0)

La Nucía-Logroñés Promesas (19.00h, 2-1)

Linares-Tenerife B (19.30h, 0-1)

Sestao-Toledo (19.00h, 1-1)

Villarrubia-Coria (19.30h, 1-1)

TERCEROS CONTRA TERCEROS

Sábado 1

Náxara-Mutilvera (19.30h, 0-0)

Tropezón-Poblense (18.30, 2-4)

Antequera-Utrera (20.00h, 0-1)

Horta-Moralo (20.00h, 0-0)

Domingo 2

Lorca FC-Alcobendas Sport (19.30h, 1-1)

Caudal-Unión Viera (18.00h, 0-0)

Compostela-Alavés B (19.30h, 0-1)

Arandina-Zaragoza Dep. Aragón (19.30h, 1-2)

Olímpic-Villarrobledo (20.00h, 1-1)