La Virgen del Valle / M. J. RODRÍGUEZ RECHI

ELECCIONES 2018

Eduardo Bonet y Gonzalo Pérez de Ayala, candidatos a hermano mayor en el Valle

Las juntas en esta hermandad se eligen por periodos de tres años

Por  0:06 h.

La hermandad del Valle ha hecho publicas las dos candidaturas que optarán a presidir la cofradía del Jueves Santo, una vez finalizado el plazo de exposición del censo y de presentación de las mismas, éstas candidaturas están presididas por Eduardo Bonet Padilla y por Gonzalo Pérez de Ayala González.

Las elecciones se celebrarán el próximo día 26 de junio donde los hermanos podrán votar la próxima junta que estará los tres años venideros.

Las candidaturas son las siguientes y  están formadas por los siguientes hermanos con sus respectivos cargos de gobierno:

Hermano Mayor: Eduardo Bonet Padilla.
1º Teniente de Hermano Mayor: José Rafael Molina Cano.
2º Teniente de Hermano Mayor: Luis Piazza Rodríguez.
Mayordomo: Miguel Ángel García Osorno.
Fiscal: José Antonio Peñalosa Vázquez.
Secretario: Carlos Alba Jiménez.
Prioste 1º: Emilio Piazza Rodríguez
Diputado de cultos: Francisco Pérez Vergara.
Diputado mayor de gobierno: José Vega Rodríguez-Vita.
Diputado de formación: José Antonio Pérez-Luna Ruiz-Mateos.
Diputado de caridad: Francisco José Falcón Gálvez.
Diputado de juventud: James Fernando Gibbon López.
Clavero: Miguel Ángel Gómez Jiménez.
Archivero: María Rosa Piazza Rodríguez.
Prioste 2º: Jaime Bravo-Ferrer Moreno.
Prioste 3º: Álvaro Garbayo Ellauri.
Consiliario 1º: Francisco Javier Molina Piñal de Castilla.
Consiliario 2º: María de los Reyes Muñiz Grijalvo.
Diputado 1º: Enrique Becker Arias.
Diputado 2º: Carlos Gómez Martín.
Diputado 3º: Carlos Díaz de Mayorga Ramos.
Diputado 4º: María Luisa Caballero-Infante Selva.

Hermano Mayor: Gonzalo Pérez de Ayala González.
1º Teniente de Hermano Mayor: Antonio de la Banda Mesa.
2º Teniente de Hermano Mayor: Fernando García Parody.
Mayordomo: Miguel González Rojas.
Fiscal: Victor Tomas Rodríguez-Flores López.
Secretario: María del Valle Martínez de Pinillos Pérez-Estudillo.
Prioste 1º: Manuel Antúnez Olivares.
Diputado de cultos: Joaquín Ahumada Bilbao.
Diputado mayor de gobierno: Hipólito de Oya Escudero.
Diputado de formación: María del Valle Álvarez-Ossorio Pastor.
Diputado de caridad: Guillermo Parody Durio.
Diputado de juventud: Carlos León Alvarez-Ossorio.
Clavero: María del Valle Crespo Zambrano.
Archivero: Nicolás Delgado Arnaud.
Prioste 2º: Tomás de la Hera de Oya.
Prioste 3º: Ernesto de Villar Rosety.
Consiliario 1º: Jesús Ramirez García de Gomariz.
Consiliario 2º: Francisco José García Moreno.
Diputado 1º: Antonio Duque Antón.
Diputado 2º: Juan Luis Padura Gómez.
Diputado 3º: Gonzalo del Barco Aumesquet.
Diputado 4º: Antonio Barrau Fuentes.

Juan Antonio Bandera

Juan Antonio Bandera

Redactor de Pasión en Sevilla - ABC de Sevilla